Человек с российским акцентом потребовал у крымчанина выкуп за «Жигули»

16.05.201623:50

В ночь с 12 на 13 мая у жителя Джанкоя угнали автомобиль ВАЗ 2111 серебристого цвета. На следующий день похитители потребовали у него выкуп за машину.

«Я обнаружил пропажу авто 13 мая около 10 часов утра, вызвал полицию, — сообщил пострадавший. — Полиция оформила все необходимые протоколы. Днем этого же дня мне поступил звонок с номера +79033976746. Проверив через интернет, я определил, что код 903 принадлежит Оренбургской области. Голос звонившего был мужской, средних лет и с явно российским акцентом», – рассказал пострадавший.

По его словам, звонивший предложил ему в обмен на автомобиль перечислить на Qiwi-кошелек 40 тысяч рублей. При этом предупредил, чтобы хозяин автомобиля не звонил в полицию. Однако мужчина все же сообщил правоохранителям о случившемся.

«Я у него спросил, где гарантии, что они вернут мне авто. Он мне ответил, чтобы я перевел 15000 руб сразу, и они мне скажут, где находится мой автомобиль. После этого я заберу свое авто, но без номеров и паспорта. После оплаты второй части они мне вернут паспорт и номерные знаки», – сообщил джанкоец.

Мужчина отправил злоумышленникам лишь 7 тысяч рублей из-за ограничения на сумму перевода. Тогда злоумышленники предложили еще 8 тысяч перевести через Яндекс-деньги.

«На данное время машину они мне не вернули, сказали, что я должен им перечислить всю сумму, но я отказался это делать», – отметил пострадавший.

Теперь джанкоец просит откликнуться возможных очевидцев преступления и всех, кто имеет информацию о местонахождении автомобиля ВАЗ 2111 2008 г.в. с гос. номером Е 427 МН 93, передает «Ворота Крыма».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET