Жены фигурантов дела «Хизб ут-Тахрир» объединились в организацию

22.05.201617:26

В Бахчисарае в субботу 21 мая состоялась вторая встреча родственников мусульман, обвиненных в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир».

На встрече, помимо родственников заключенных, присутствовали члены Крымской контактной группы по правам человека и координатор Полевого правозащитного центра в Крыму Александра Крыленкова.

На встрече обсудили текущую ситуацию, поделились новостями, обсудили проблемы и план совместных действий. Участники приняли решение назвать данную площадку совместных действий «Крымская солидарность».

Координатором «Крымской солидарности» избрана Мерьем Зейтуллаева, супруга арестованного Руслана Зейтуллаева, сокоординатором — Наджие Алиева, супруга арестованного Муслима Алиева.

Координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров сообщил, что жены политузников будут теперь собираться регулярно.

«Так как у нас в Крыму становится все больше и больше политзаключенных, то мы решили объединиться и помочь их семьям в их проблемах. Чтобы, если какие вопросы возникают, они могли к нам обратиться», – рассказала Мерьем Зейтуллаева, передает «КрымРеалии».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET