В суде по делу «Хизб ут-Тахрир» допросят «секретного» свидетеля

15.06.201612:07

Сегодня, 15 июня, в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону, где проходят слушания по делу крымских мусульман, обвиняемых в связях с организацией «Хизб ут-Тахрир» допросят «секретного» свидетеля.

Свидетель под псевдонимом Александр уже прибыл в суд и находится в соседней комнате с залом заседаний.

Согласно информации из обвинительного акта, Александр познакомился с одним из подсудимых в мечети, завязались приятельские отношения, в ходе которых он рассказал «секретному» свидетелю о деятельности «Хизб ут-Тахрир» в Севастополе.

15-06-2016-emil-1

В суде находятся адвокаты обвиняемых, на заседании присутствует консул Украины в Ростове-на-Дону Леонид Осаволюк, который добивается встречи с подсудимыми, передает «Крым.Реалии».

Как сообщал Avdet, свидетели по делу Ферата Сайфуллаева, Нури (Юрия) Примова, Рустема Ваитова, Руслана Зейтуллаева, обвиняемых в участии в признанной террористической на территории России организации «Хизб ут-Тахрир«, отказались от своих первоначальных показаний.

«Хизб ут-Тахрир» – международная исламская политическая организация. Ее официально декларируемой целью является установление исламского государства и мусульманского образа жизни. Эта организация запрещена в России, Казахстане и Германии; в Украине и остальных странах она может действовать легально.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET