Ильми Умерова будет защищать адвокат Надежды Савченко

20.06.201619:39

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова будет защищать российский адвокат Марк Фейгин, который был одним из защитников украинки Надежды Савченко, пока она находилась в российском заключении.

Об этом адвокат сообщает на своей странице в Facebook.

«Его (Ильми Умерова, – Avdet) обвиняют по ч.2 ст. 280.1 УК (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России). Мы вступаем в дело вместе с Николаем Полозовым (ведущим защиту Ахтема Чийгоза и Хайсера Джемилева) и коллегами в Крыму. Скоро я туда отправлюсь, но нам нужна помощь. Большая помощь. Об этом я сообщу позднее», – написал он.

Как известно, против Ильми Умерова возбуждено уголовное дело об экстремизме, он подозревается в «совершении публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности РФ». Ему вручена подписка о невызде. Кроме этого, с зампреда взяли подписку о неразглашении материалов дела.

Напомним, заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову назначили психиатрическую экспертизу. С постановлением о ее проведении зампреде Меджлиса 17 июня ознакомил следователь ФСБ.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET