Госдума продлила крымским школьникам право не сдавать ЕГЭ

21.06.201623:17

21 июня Госдума Российской Федерации приняла законопроект, согласно которому на два года продлеваются льготные условия поступления в вузы для абитуриентов из Крыма и Севастополя.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

«Лица, получившие в 2017 или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе (…) поступать на обучение (…) по своему выбору на основании результатов единого государственного экзамена и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией высшего образования самостоятельно», – говорится в документе.

Напомним, 27 октября президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на год переходный период для крымских учебных заведений, в течение которого школьники могут выбирать – сдавать им ЕГЭ или выпускной экзамен. Ранее предполагалось, что к 1 января 2016 года образовательные учреждения полуострова полностью перейдут на российские стандарты.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET