Полиция вручила супруге Ахтема Чийгоза предупреждение

24.06.201623:18

Сегодня, 24 июня, супруге зампреда Меджлиса, фигуранта дела «26 февраля» Ахтема Чийгоза Эльмире Аблялимовой работники районного отдела полиции вручили предупреждение «О недопустимости незаконной деятельности».

Напомним, сегодня, 24 июня, во дворе дома Ахтема Чийгоза по инициативе общественности состоялся молебен.

«Что такое молебен? Это чтение молитв с просьбами к Всевышнему об избавлении от несчастий, бед, с просьбами о здоровье для живых и вечной райской жизни для усопших… Однако даже такое мероприятие считается опасным, как оказалось», — написала она на своей странице в Facebook супруга Чийгоза.

Аблялимова также сообщила, что не подписала данный документ, заявив, что находится у себя дома и имеет полное право приглашать к себе в дом того, кого пожелает.

Кроме того, по ее словам, только спустя неделю полиция отреагировала на ее заявление о проникновении на территории ее двора посторонних.

«По заявлению, поданному мной по факту проникновения в домовладение, только сегодня, через 7 дней, провели опросы соседей», – рассказала Аблялимова.

Как сообщал Avdet, неделю назад Эльмира Аблялимова сообщила о том, что чувствует угрозу собственной безопасности. По ее словам, ночью 16 июня, в 22.40, неизвестные люди проникли на территорию ее двора.

Ранее, 19 июня, в Бахчисарае возле дома похищенного 24 мая активиста национального движения крымских татар Эрвина Ибрагимова состоялся молебен, за которым пристально наблюдали сотрудники правоохранительных органов.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET