Российского адвоката Марка Фейгина проверяют на экстремизм

24.06.201611:54

В отношении российского адвоката Марка Фейгина проводится доследственная проверка на предмет причастности к экстремизму.

Проверку осуществляет московское ОВД «Хамовники».

Об этом Фейгин сообщил в своем Twitter.

«Итак, на меня написали очередное заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности за экстремизм. За твиттер», – написал он.

По информации Фейгина, на него поступило заявление от некоего гражданина Щукина, который требует возбуждения уголовного дела против адвоката в связи с его сообщением в Twitter относительно освобождения Надежды Савченко и обмена ее на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Пока непонятно, о каком именно сообщении идет речь. Адвокат обещает подробности после визита в полицию, передает «ТАСС».

Напомним, замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова будет защищать российский адвокат Марк Фейгин, который был одним из защитников украинки Надежды Савченко, пока она находилась в российском заключении. Недавно Фейгин объявил о том, что приобщается к защите крымских татар, в отношении которых российские правоохранители заводят уголовные дела.

30 мая адвокат Марк Фейгин в открытом письме призвал президента России Владимира Путина освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET