Сборная Франции со счетом 5:2 вышла в полуфинал Евро-2016

04.07.20169:08

В четвертфинальном матче Чемпионата Европы по футболу сборная Франции одержала уверенную победу над командой Исландии со счетом 5:2, забив четыре безответных мяча еще в первом тайме. Франция прошла в полуфинал Евро-2916, где встретится с Германией.

Французы еще в первом тайме забили четыре безответных мяча в исландские ворота: отличились Оливье Жиру (на 12-й минуте), Поль Погба (19), Димитри Пайет (42) и Антуан Гризманн (45).

Второй тайм начался с гола исландца Колбейнна Сигторссона на 56-й минуте, но вскоре Жиру восстановил преимущество Франции в четыре мяча. Окончательный счет на 84-й минуте установил Биркир Бьярнасон – 5:2.

Матч Франция – Исландия побил рекорд посещаемости на Евро-2016. За игрой на трибунах «Стад де Франс» наблюдали 76 833 болельщика (96% от максимальной вместимости стадиона, составляющей 80 000 зрителей), передает «АИС».

В полуфинале французы встретятся c действующим чемпионом мира сборной Германии, которая в ¼ финала обыграла Италию по пенальти. Игра пройдет 7 июля в Марселе.

Для сборной Исландии, которая в 1/8 финала Евро обыграла англичан, это выступление стало лучшим в истории: ранее исландцы ни разу не участвовали даже в финальных стадиях крупных международных турниров.