Поклонская анонсировала установку памятника царской семье на ЮБК

08.07.201610:25

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила об установке памятника российской царской семье вместо кафе, которое демонтировали в конце июня в Ливадийском парке на ЮБК.

«Злосчастное кафе «Дубки», которое незаконно находилось на территории Ливадийского парка-памятника, снесено. Прокуратура Республики Крым и я лично добивались этого долго. Кафе работало с грубыми нарушениями требований законодательства об особо охраняемых природных территориях, санитарных требований и пожарных норм», – пишет она в своем блоге.

Она также добавила, что теперь на месте снесенного кафе будет установлена красивая скульптурная композиция со всеми членами семьи императора Николая II.

«Проект уже разрабатывается совместно с министерством культуры Республики Крым. Надеюсь, удастся воплотить эту идею в жизнь в течение года», – сообщила Поклонская.

По информации прокурора, скульптурная композиция будет похожа на ту, что установлена на месте казни царской семьи на Ганиной яме.

Она также сообщила о готовности очередного большого портрета для Ливадийского дворца, где изображены все члены императорской семьи.

«Это очень красивый, светлый, яркий портрет. Но лучше один раз увидеть его, чем сто раз услышать. Я обещала подарить этот портрет Ливадийскому дворцу уже давно, и теперь это обещание будет выполнено. Портрет доставят во дворец в ближайшие дни», – пишет Поклонская.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET