Виновница смерти главы крымского музея Азиме Кемаловой может получить условный срок

08.07.20160:06

Виновница трагической смерти главы черноморского музея «Калос Лимен» Азиме Кемалова может получить условный срок. Родные погибшей хотят привлечь внимание общественности, чтобы суд принял решение о реальном наказании.

Об этом Avdet сообщила родственница Азиме Кемаловой Эльвира Аметова.

Она подчеркнула, что в деле нет политического подтекста либо коррупционной составляющей.

По словам Эльвиры Аметовой, на данный момент дело с обвинительным заключением передано в суд, проходят судебные заседания. Вина подсудимой установлена и признается ею. Следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, судом она оставлена в силе.

«В связи с тем, что вина признана и имеется несовершеннолетний ребенок у подсудимой, есть большая вероятность того, что дадут условный срок. Максимальное наказание, возможное по данному делу, это год лишения свободы. Поэтому мы хотели бы привлечь общественное внимание с целью принятия судом приговора о реальном наказании», — рассказала она.

Как сообщал Avdet, Азиме Кемалова, исполняющая до своей гибели обязанности директора музея «Калос Лимен» погибла 6 ноября в дорожно-транспортном происшествии. Ей был всего 31 год, и она была на восьмом месяце беременности. Супруг Кемаловой и восьмилетний сын, также находившиеся в автомобиле, попали в реанимацию.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET