Больная раком крымчанка благополучно родила сына

17.07.201611:54

У жительницы Судака Гулноры Чолпух, которая во время беременности заболела раком, родился сын. 

Напомним, с просьбой оказать помощь коллеге, судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г. Судаку, к неравнодушным обратилось Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым. Гулнора Чолпух давно хотела стать мамой, но беременность спровоцировала развитие раковой опухоли (злокачественная меланома туловища, метастазы в мягкие ткани области правой лопатки). Врачи предложили выбор – жизнь Гулноры или жизнь ее малыша. Но такого выбора для молодой женщины не существовало, ее малыш должен был жить.

Как сообщили крымскотатарские волонтеры из организации «Ачыкъ юреклер», ждать окончания полного срока беременности медики не стали, и ребенок родился путем кесарева сечения. Малыш пока дышит с помощью аппаратов, но скоро малыша и маму выпишут из больницы.

17-07-2016-gulnora-1

Волонтеры передали Гулноре всю собранную сумму. По их информации, дальнейшее лечение и химиотерапию, которая будет проводиться в Москве, ей будут оплачивать с места работы, а это значит, что сбор закрыт.

«Сын даст молодой мамочке стимул жить, и мы в это верим, потому как сотни людей молились и будут молиться за здоровье Гульноры, и Аллах услышит наши молитвы», — уверена одна из волонтеров Айше Ниметуллаева.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET