Взрыв в центре немецкого города: 12 человек ранены

25.07.20168:53

Вчера, 24 июля, поздно вечером в Баварии у входа в ресторан Eugens Weinstube в центре города Ансбах (недалеко от Нюрнберга) прогремел мощный взрыв.

Полиция подтвердила гибель одного человека, еще 12 получили ранения, трое пострадавших в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам министра внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахима Германна, подозреваемым во взрыве является 27-летний сирийский беженец, который прибыл в Германию два года назад, подал ходатайство о предоставлении убежища, но получил отказ. Несмотря на это, его не депортировали из Германии, поскольку в Сирии продолжаются боевые действия, передают «Крым.Реалии».

Мотивом подрывника, утверждают в полиции, стал тот факт, что его не пустили на фестиваль Ansbach Open.

Заместитель начальника полицейского управления Нюрнберга Роман Фертингер (Roman Fertinger) заявил, что в рюкзаке со взрывчаткой были мелкие металлические элементы. В свою очередь, глава МВД заявил, что, по всей видимости, нападавший пытался убить как можно больше людей.

Предполагаемый преступник, по данным пресс-службы полиции, выжил в результате взрыва, однако затем скончался от полученных ранений.

Правоохранительные органы больше не ведут розыск подозреваемых, сообщили в местной полиции.

Напомним, вечером 22 июля вооруженный человек открыл огонь в районе крупного мюнхенского торгового центра Olympia: 9 человек погибли. После атаки в торговом центре преступник попал под обстрел гражданского патруля и позже полицейские обнаружили его тело. На днях полиция задержала возможного сообщника мюнхенского стрелка. В отношении 16-летнего юноши открыто дело за недонесение о преступлении. Молодой человек добровольно явился в полицию после нападения в торговом центре Olympia.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET