В Киеве издадут книгу с произведениями крымскотатарских авторов

26.07.20169:20

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины подписал договор с киевским издательством «Пульсары» на финансирование издания книги «Крым, который мы любим» за средства государственного бюджета.

«Книга прошла экспертный совет, был подписан договор с издательством, через два-три месяца книга должна выйти», – сообщил «Крым.Реалии» начальник управления издательского дела и прессы Госкомтелерадио Алексей Кононенко.

Он напомнил, что финансирование издания осуществляется по программе «Украинская книга». Кононенко также отметил, что в 2016 году в государственном бюджете предусмотрено 40 миллионов гривен на финансирование издания книг.

Книгу «Крым, который мы любим» из произведений украинских, российских и крымскотатарских авторов составила киевский литературовед Людмила Тарнашинская.

В книге поэтические произведения крымскотатарских авторов представлены на языке оригинала и в переводе на украинский язык. Это – единственная из 237 книг, которые были отобраны для издания по программе «Украинская книга», в которой представлены крымские авторы.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET