В Крыму заблокировали три новостных сайта

02.08.201614:55

Ограничен доступ к порталам QHA, «Крым.Реалии» и «События Крыма».

В Крыму заблокировали доступ к трем новостным сайтам – QHA, «Крым.Реалии» и «События Крыма». 

При попытке зайти на указанные ресурсы (www.sobytiya.info, qha.com.ua, ru.krymr.com ) всплывает сообщение:

«Уважаемый пользователь! Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому Вами ресурсу ограничен. Возможные причины ограничения доступа: 1. Сайт содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; 2. Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации».

Как сообщили Avdet интернет-пользователи, ранее они могли пройти по ссылкам запрещенных на территории России сайтов через программу Psiphon, обеспечивающую обход блокирования контентов, однако с сегодняшнего дня это не удается.

На сайте Роскомнадзора никаких сообщений о блокировании сайтов нет. Официальные сообщения властей Крыма, в частности, прокуратуры, об ограничении доступа к сайтам также отсутствуют.

Напомним, редакция «Крым.Реалии» сообщала о частичной блокировке сайта такими провайдерами, как Воля, Ардинвест, Тринет, Миранда-медиа, Скай-лайн, Апекс Крым (Керчь), Kerch.net.

Напомним, в мае на территории Крыма был ограничен доступ к сайту «Крым.Реалии» – проекта «Радіо Свобода», но позже доступ возобновили.

«События Крыма» также уже подвергались блокировке зимой 2016 года.

Ранее Генпрокуратура РФ за публикации экстремистского содержания закрыла доступ к новостному интернет-порталу «15 минут».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET