В Украине прокомментировали заявление ФСБ о диверсиях

10.08.201618:18

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли заявление Федеральной службы России о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила террористические акты на полуострове.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении в Крыму теракта, подготовленного якобы Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Объектом теракта должны были стать важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Пресс-секретарь украинского Генштаба Владислав Селезнев назвал такие заявления российской стороны провокацией.

«Четыре дня ФСБ выжидало, а потом появляется информация, которая курсировала в социальных сетях. Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий сделал заявление, что на территории Крыма ФСБ проводит антитеррористические учения. Вполне возможно, что это сообщение (ФСБ России) ложится в информационную составляющую проведения этих учений», – прокомментировал Селезнев.

Советник главы СБУ Юрий Тандит также опроверг эту информацию.

«Украина не возвращает силой те территории, которые и так ей принадлежат. Поэтому мы не будем каким-либо образом подвергать риску жизни наших граждан в Крыму», − цитирует его издание «15 минут».  

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET