Европарламент считает Россию виновной в подготовке диверсий в Крыму

15.08.201612:16

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает, что российские власти готовили диверсии в Крыму.

«Мы не знаем, что задумал Путин, но вполне возможно, что он ищет оправдание для своих дальнейших действий», — заявил он.

По словам Брока, Европа не будет отменять антироссийские санкции, а может даже их ужесточить, в том случае, «если Москва продолжит разжигать конфликт», пишут «Вести.RU».

Напомним, сегодня в Екатеринбурге состоялись переговоры между главами МИД ФРГ и России, на которых Штайнмайер заявил, что Минские соглашения должны остаться ориентиром для урегулирования ситуации в Донбассе, несмотря на эскалацию ситуации вокруг Крыма.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении в Крыму теракта, подготовленного якобы Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Объектом теракта должны были стать важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергли заявление Федеральной службы России о ликвидации агентурной сети украинской разведки, которая готовила террористические акты на полуострове.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET