Ревизоры Росавтодора начали проверку крымских дорог

02.09.201610:18

Экспертные группы, направленные в Крым Федеральным дорожным агентством России (Росавтодороя), с 1 сентября начали проверку крымских автодорог.

Как отметил замглавы Росавтодора Игорь Астахов, с целью тщательного контроля за ситуацией и своевременного информирования руководства страны о динамике состояния дорог Крыма и Севастополя рабочая группа будет ежемесячно отчитываться Министру транспорта РФ Максиму Соколову о ходе реализации программы дорожных работ на территории полуострова.

«Первые статистические данные будут подготовлены уже к началу следующей недели. Для этого в Крыму с завтрашнего дня (с 1 сентября – Avdet) к работе приступят несколько экспертных групп, которые дадут независимую оценку качеству дорожного покрытия на местных магистралях», – сообщили в пресс-службе агентства.

Вместе с дорожными ревизорами также будут работать сотрудники подведомственного Росавтодору подразделения ФКУ «Росдортехнология», которое в течение лета уже проводило выездные проверки на дорогах Крымского полуострова. Федеральные специалисты окажут методологическую помощь в проверке качества выполненных работ подрядными организациями, а также в части составления отчетности и работы с нормативными документами, передает «РИА Крым».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET