Потерпевшего в «деле Чийгоза» затоптала пророссийская сторона

03.09.201610:09

Вчера, 2 сентября, состоялось очередное, десятое, заседание суда по «делу Ахтема Чийгоза». В ходе слушания допрашивались двое потерпевших. 

Адвокат Ахтема Чийгоза Николай Полозов рассказал о ходе допроса одного из них — члена народного ополчения, в которое записался вечером 26 февраля после известных событий.

Он заявил, что видел Ахтема Чийгоза на месте, но ни о какой его роли в якобы организации массовых беспорядков сказать он не мог.

«Так же как и многие другие потерпевшие, он пострадал в результате давки. Вместе с тем «затоптали» его те же участники пророссийского митинга, среди которых он находился. На вопрос, почему участники пророссийского митинга когда, как утверждает обвинение, начались агрессивные действия со стороны их оппонентов не ушли, а продолжали там оставаться, тем самым провоцируя давку»,- рассказал Полозов.

Потерпевший, по его словам, пришел на митинг со своими родными — отцом, матерью, женой и ребенком, при этом женщины и ребенок находились в безопасном месте — на улице Жуковского.

«Как и другие потерпевшие, он утверждает, что агрессию проявляли их оппоненты, что они кидали палки, бутылки. Участники пророссийского митинга стояли смирно, вели себя тихо. Видел на митинге Аксенова, Чубарова, которые призывали к спокойствию, не призывали никого к насилию или к массовым беспорядкам», — сообщил адвокат.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET