Участникам «полян протеста» обещают выдать участки под Симферополем

07.09.201615:26

Правительство Крыма предварительно согласовало предоставление гражданам земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Соответствующее распоряжение было принято вчера в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым.

Министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина разъяснила, что от администрации г. Симферополя поступило 1403 обращения, а от администрации Мирновского сельского поселения – 2034 заявлений.

«Таким образом, в связи с необходимостью реализации прав граждан на получение земельных участков, был подобран участок, находящийся в государственной собственности Республики Крым, общей площадью 593,84 га, расположенный в границах села Мирное», – сказала министр.

Министром было обозначено, что по данному проекту межевания территории были проведены общественные слушания.

«Хочу отметить, что в список очередности граждан, которым будут выделены участки, включены не только участники «полян протеста», но и ветераны ВОВ, многодетные семьи и другие льготные категории», –  отметила Анна Анюхина.

После принятия данного распоряжения всем гражданам, указанным в списках, необходимо будет произвести кадастровые работы по образованию земельных участков в соответствии с проектом межевания территории и поставить их на кадастровый учет в соответствии с действующим законодательством.

Эту информацию подтвердили и в Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

«Массив в селе Мирное Симферопольского района станет первым урегулированным объектом. Работа в этой сфере будет продолжаться и дальше», — подчеркнул председатель Госкомитета Заур Смирнов.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET