Астраханский суд рассмотрит ходатайство об УДО Хайсера Джемилева

13.09.201610:05

Советский районный суд Астрахани 30 сентября рассмотрит повторное ходатайство об условно-досрочном освобождении Хайсера Джемилева.

Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов.

По его словам, защита намерена доказать, что правовой возможности обжаловать взыскания за нарушения порядка, на основании которых суд в первый раз отказал Джемилеву в УДО, осужденному предоставлено не было.

«Я не думаю, что суд удовлетворит данное ходатайство, потому что подача его была необходима для нашей жалобы в Европейский суд (по правам человека –Avdet), которая уже там находится в качестве дополнения, которое свидетельствует о незаконных действиях Российской Федерации в отношении гражданина Украины Хайсера Джемилева. А также для подтверждения того, что все средства правовой защиты в отношении него в Российской Федерации исчерпаны», – цитирует Николая Полозова «Крым.Реалии».

По его мнению, российский суд, вероятнее всего, повторно откажет его подзащитному в УДО, ссылаясь на то, что ему неоднократно выносили взыскания и вменяли уклонение от соблюдения режима.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET