В Москве во время крупного пожара погибли восемь спасателей

23.09.201610:36

Вечером 22 сентября в Москве загорелся склад с искусственными цветами. Пламя быстро распространилось на площади 4 тысяч кв. м, в одноэтажном здании на Амурской улице обрушились перекрытия. К утру были обнаружены тела восьми пожарных, которые боролись с возникшим возгоранием.

Пожару был присвоен четвертый уровень сложности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

В ликвидации возгорания принимали участие более 200 человек и 60 единиц техники. Несколько огнеборцев забрались на крышу склада, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

В самый разгар тушения рухнула металлическая крыша ангара площадью около 1,5 тысяч кв. м. Сразу же после обрушения пропала связь с восемью пожарными. Около двух часов ночи огонь был локализован.

К шести утра пожарным удалось сбить открытое горение, начать проливку и разбор завалов и приступить к поиску не вышедших на связь сотрудников.

«До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти», – рассказали в МЧС.

СКР возбудил уголовное дело ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Следователи рассматривают несколько различных версий возгорания. Причиной пожара могло неосторожное обращение с обогревательными приборами, передает «Газета.ru»

23_09_2016_pozhar_

23_09_2016_pozhar_2

23_09_2016_pozhar_3

Фото: Дмитрий Катков «Газета.ru»

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET