Крымчане получают «письма счастья» из Волгограда

25.09.201613:41

Крымчане в течение последних нескольких дней стали получать заказные письма от адресата «Волгоград ДТИ». Как оказалось, это извещение об оплате транспортного налога.

Из письма следует, что налог рассчитан на 2015 налоговый период. Так, владельцы автомобилей заплатят только за те месяцы, в течение которых владеют транспортным средством.

Как известно, налог на автомобиль рассчитывается в зависимости от мощности двигателя.

Однако, как сообщают пользователи соцсетей, случаются и курьезы. В случае, если новый владелец не переоформил автомобиль на себя или машина продана по доверенности, то письмо приходят на адрес прежнего владельца.

 Как сообщал Avdet, в этом году жители Крыма впервые будут уплачивать транспортный налогДо 1 ноября автовладельцы получат налоговые уведомления об уплате, а сам налог должен быть уплачен до 1 декабря.

Граждане уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Сумма налога на машину определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

Физическими лицами транспортный налог должен быть уплачен в общем порядке в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть в 2016 году налог уплачивается за 2015 год соответственно до 1 декабря 2016, а за 2016 год — до 1 декабря 2017 года.

nalogovaya

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET