Появились подробности пожара под Алуштой

29.09.201615:08
пожар в солнечногорском 29.09.2016

В результате пожара, случившегося сегодня в селе Къуру-Озень (Солнечногорское) под Алуштой, пострадала семья глухо-немых: 65-летняя женщина скончалась на месте, а пожилой мужчина с ожогами 25% тела находится в больнице. 

Об этом Avdet сообщили местные жители.

По их словам, пожар произошел в одноэтажном жилом здании 1917 года постройки на 7 квартир, в котором проживали 12 человек. Дом загорелся около четырех утра.  Спасатели прибыли на место трагедии оперативно, но пустые, воду подключали из близрасположенных объектов.

В крымском управлении МЧС сообщили, что на момент прибытия площадь пожара составляла уже около 100 кв.м. Жильцов дома экстренно эвакуировали, вынесли из помещений 10 газовых баллонов, предотвратив угрозу взрыва, обрушения конструкций и распространение огня. Тушение пожара осложняло большое количество пристроек и отсутствие водоисточников, поэтому было принято решение о привлечении 3 водовозок коммунальных служб.

«Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на 3 соседних жилых дома, которые практически примыкали к горящему зданию. В 05.37 пожар был локализован, в 09.37 ликвидирован. Площадь пожара составила 200 кв.м.» — рассказали в пресс-службе крымского МЧС.

Причина возгорания выясняет судебно-экспертная лаборатория, с жильцами сгоревшего дома работают психологи.

Муниципальные власти решают вопрос об оказании помощи семьям, пострадавшим в результате пожара. Как сообщили Avdet, в перестроенном старом крымскотатарском доме крымские татары не проживали.

пожар в солнечногорском 29.09.2016

пожар в солнечногорском 29.09.2016

пожар в солнечногорском 29.09.2016

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET