В Крыму мошенницы сняли порчу с бабушек на 3 миллиона

03.10.201613:52

В крупных крымских городах орудовали мошенницы, обманувшие около трех десятков пожилых женщин.

Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Севастополю.

Две женщины предлагали снять порчу, а после «сеанса» выяснялось, что пенсионерки остались без денег.

Одна из пострадавших рассказала, что к ней на улице подошли две цыганки.

«Я только пенсию на почте получила, а они давай так ласково со мной говорить. Все выспрашивали, а потом одна и говорит, что на мне порча на смерть, и помочь мне может только она. А главное, что порча эта на деньги наложена. Вот я им и отдала всю пенсию», – пояснила женщина.

Но только пенсией не обошлось. Под психологическим воздействием женщина сходила домой за деньгами. В общей сложности, она отдала цыганкам более 200 тысяч рублей. Придя в себя, женщина обратилась в полицию.

«На счету 50-ти и 53-летней преступниц 29 пострадавших только в Севастополе. Во всех случаях они «снимали порчу с денег» у пожилых женщин», – уточнили в МВД.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленницы приехали в Крым из Украины. Сняли квартиру в Симферополе и ездили «на заработки» по всем крупным городам полуострова.

Злоумышленницы хорошо владели навыками психологического воздействия, подбирали своих жертв только среди пожилых женщин, зная, что они охотно идут на контакт, более суеверны и к ним можно применить самые примитивные методы – шантаж и запугивание.

В конце концов преступницы были задержаны. Их вина полностью доказана. В ходе следствия было установлено, что общая сумма ущерба, которую мошенницы причинили потерпевшим, составила около 3,3 миллионов рублей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET