В крымском муфтияте прокомментировали сегодняшние обыски

12.10.201622:23

Заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров прокомментировал сегодняшние обыски в домах крымских татар и задержания по статье 205.5 Уголовного кодекса РФ (организация деятельности террористической организации и участие в ней). 

По его словам, во время обысков были найдены литература, материалы, флеш-накопители с материалами организации «Хизб ут-Тахрир».

«Хизб ут-Тахрир» является запрещенной организацией в России и считается террористической. Поэтому организация ячеек этой партии преследуется законом. Мы призываем всех мусульман быть бдительными к этому движению и принять соответствующие меры, чтобы обезопасить себя и свои семьи», сказал Баиров.

Как сообщал Avdet, сегодня, 12 октября, российские правоохранители проводят обыски в домах крымских татар, проживающих в селе Строгановка Симферопольского района (Узаира Абдуллаева и Тимура Абдуллаева) и массиве Каменка (Рустем Исмаилов, Эмиль Джемадинов).  После обыска у Рустема Исмаилова, проживающего в симферопольском массиве Каменка, правоохранители отправились в дом его отца, Якуба Исмаилова, в Белогорск. Во время обыска Рустема Исмаилова ударили и пытались запретить совершить намаз.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET