В Крыму затонул плавкран с членами экипажа

12.10.201610:49

В ночь на среду, 12 октября, в районе крымского поселка Ливадия затонул плавучий кран.

По информации пресс-службы крымского управления МЧС, инцидент произошел в четырех километрах от берега в 3:40. Судно следовало в порт Керчи.

На борту находилось восемь человек экипажа, пятеро были подняты на борт буксира, шли поиски троих человек.

Плавкран, который принадлежит Центрспас Росморречпорт г. Новороссийск осуществлял работы в морском порту МДЦ «Артек». При движении из Гурзуфа в Севастополь дал течь, из-за чего произошло его затопление.

В этот момент на борту плавкрана находился экипаж в составе 8 человек, все они по предварительной информации жители Новороссийска. Пострадавшие 5 человек были подняты на судно буксира «Дерзкий».

К месту происшествия, а также для поиска трех пропавших членов экипажа немедленно был направлен катер ГИМС МЧС России «Лидер 11» г. Ялта, а также вертолет МИ-8 МЧС России, для осуществления поисков с воздуха.

Стоит отметить, что поиски осложняются погодными условиями – волнение моря составляет до  4 баллов. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республики Крым организовано патрулирование береговой линии Ливадии.

Спасенные 5 человек экипажа были доставлены в Балаклавскую бухту, где их ожидали сотрудники скорой медицинской помощи, а также психологи МЧС России для оказания первой психологической помощи.

В данный момент осуществляются поиски остальных членов экипажа — старшего механика, электромеханика и крановщика.

В 8:40 катером «Лидер 11» МЧС России в районе поиска были обнаружены отдельные предметы плавучего крана, а также спасательный жилет и спасательный круг.

Поисково-спасательная операция продолжается. Всего в операции задействовано 110 человек и 19 единиц техники, от МЧС России задействовано 47 человек личного состава и 8 единиц техники

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET