Холодильные лари-бонеты и их эксплуатация

16.10.20169:12

При покупке холодильного оборудования для ритейл-проекта любого масштаба стоит обратить внимание на охлаждающие лари-бонеты. Что они представляют собой?

Это тип холодильных агрегатов, который предназначен для демонстрационной выкладки и сохранения замороженных продовольственных продуктов. Специальные решетчатые лотки, размещенные внутри них, позволяют легко расфасовать и отсортировать предлагаемые покупателям товары. В итоге, покупатель может легко найти и выбрать необходимый ему товар. К тому же, прозрачная раздвижная крышка ларя-бонета в значительной мере облегчает процедуру покупки продовольствия.

Именно это и привело к тому, что морозильные лари-бонеты можно увидеть в любой продовольственной торговой точке, больше всего их в магазинах самообслуживания. Нередко такие агрегаты устанавливаются на выставочных мероприятиях, в кафе и даже ресторанах.

Рынок холодильных приборов для торговых точек предлагает предпринимателям несколько модификаций ларь-бонетов:

  • — среднетемпературные охлаждающие витрины;
  • — двухтемпературные агрегаты;
  • — морозильные установки.

Какие достоинства отличают такие приборы от других холодильных установок?

Во-первых, полезный объем морозильных ларь-бонетов в 2 раза больше, чем у обычных ларей и на треть больше, чем у открытых бонет такого же размера. К тому же, лари-бонеты производят по модульному принципу, так что из них можно формировать островные конструкции или пристенные ряды для увеличения прибыли с единицы площади и для рационального использования пространства торгового зала.

С другой стороны, установка и эксплуатация торгового холодильного оборудования такого типа очень проста и не требует организации системы холодоснабжения. Также эти приборы не только экономично расходуют электроэнергию, но и аккумулируют максимальное количество холода.

Конструкция ларь-бонетов такова, что их можно разместить в торговом зале в любом сочетании.

Для большей привлекательности демонстрируемого товара внутреннее пространство холодильника этой модификации можно оборудовать светодиодными лампами.

Крышка ларей-бонетов может иметь любую форму: наклонную, прямую или гнутую. Для выбора того или иного типа важно учесть особенности интерьера торгового зала, его площадь и правила хранения реализуемого продовольствия.

Дополнительно их можно оснастить суперструктурами (одно- или двусторонние надстройки) для демонстрации так называемого «нетемпературного» товара. Это еще один способ повысить прибыль путем увеличения продаж.

Таким образом, морозильные лари-бонеты – это самый оптимальный вариант охлаждающих установок для хранения замороженных продуктов питания.