В Киеве ТНУ примет любого студента из Крыма и Севастополя

27.10.201614:24

Студент любого вуза Крыма и Севастополя может в любой момент перевестись на обучение в Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского, который возобновил работу в Киеве.

Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора ТНУ Владимир Казарин.

Он подчеркнул, что перевестись может любой крымский и севастопольский студент, в любое время и на любую выбранную специальность, передает «Крым.Реалии».

«Дети решили, что раз приемная комиссия 20 сентября прекратила работать, то все остальное тоже было приостановлено. Мы известили через социальные сети, что это не касается желающих перевестись. Хочу подчеркнуть, из любых ВУЗов Крыма и Севастополя, из вузов любого профиля. Мы или найдем близкую специальность у себя, на которую примем студента, или выступим посредником с другим профильным вузом, чтобы через нас этот человек мог в этот вуз поступить. Мы найдем способ помочь тем, кто желает учиться, осуществить свое желание», – подчеркнул Казарин.

26 сентября в Киеве торжественно открыли переехавшего на материковую Украину Таврического национального университета (ТНУ) имени В. Вернадского.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET