Как я купил электромеханический замок с гарантией, — отзыв

06.11.201611:40

Надежная защита помещения – именно такую цель я поставил себе, начав поиски электромеханического замка для своего дома. По роду службы часто бываю в многодневных командировках, и каждый раз в поездках мысль о находящейся вдали семье и родителях не дает мне покоя. Поэтому после очередных бессонных ночей в переживаниях решил по возвращении первым делом поменять старые замки на входных дверях дома  на более современные электромеханические модели.

Электромеханический замок с гарантией работает в результате подачи напряжения от блока питания, который подсоединен к домофону. В случае отключения электричества такой замок можно отпереть и обычным способом – ключами.

Не один день пришлось потратить на изучение вариантов – врезной замок, навесной замок или замок дверной электромеханический. В этих вариантах есть свои особенности. Нужно четко подбирать замок под свои цели. Сравнивал цены на разных сайтах и, признаюсь, в один момент даже подумывал заказать замки на зарубежных сайтах. Но в итоге решил выбрать синицу в руках и остановиться на украинских компаниях, к тому же гарантия, которую предложили на одном из сайтов украинских компаний, показалась очень привлекательным фактором.

Один мой коллега уже провел у себя дома такую «модернизацию», он тои рассказал мне, что все необходимое — электромеханические замки для дверей и пластиковых окон, провода, кабеля — он купил у киевской компании «Кабель-Инвест». На сайте компании узнал, что они работают с крупнейшими строительными и энергетическими компаниями Украины. Ну и информация о том, что «продукция соответствует стандартам ГОСТ и ТУ, а также международной системе качества ISO 9001-2001 (ISO 9001:2000, IDT)» звучала солидно и внушала доверие к отечественному производителю. Решил попробовать, о чем сейчас совершенно не жалею.

Процесс заказа затруднений не вызвал – связался по телефону, менеджеры помогли с выбором продукции и оформили заказ. Варианты оплаты существуют как безналичные, так и наличные. Мне было удобнее работать по безналу. Доставку заказал через Новую почту (есть и другие варианты, в том числе и курьерской службой ). Логистикой остался доволен – качественно и оперативно.

К качеству продукции нареканий тоже нет – поставил замок электромеханический с гарантией на входные двери себе и родителям, а еще на калитку на даче – электромеханику на врезной основе. В следующий приезд установлю замки на пластиковые окна, выходящие во двор. Одним словом – рекомендую, проверено на себе.

Василь Петрищенко