Против Хайсера Джемилева могут возбудить новое дело

07.11.20168:55

Против сына известного крымскотатарского правозащитника и диссидента Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева в России могут возбудить новое дело.

Такими опасениями в эфире «Громадсьеке радiо» поделился адвокат Николай Полозов.

«Срок Хайсера подходит к своему завершению. Больше всего я боюсь, что российские власти не захотят так просто отпускать этого заложника и попытаются каким-то образом удержать его. В качестве одного из вариантов это может быть возбуждение какого-то нового дела – якобы Хайсер или что-то совершил, или что-то прямо в колонии украл. В конце концов, если его освободят из колонии, никто не мешает оперативникам подбежать, бросить ему патроны в карман и сказать – вот смотрите, у него снова оружие в руках», – поделился опасениями Полозов.

Напомним, Хайсер Джемилев отбывает наказание в Астраханской колонии №10.

Как сообщал Avdet, за время пребывания в Астраханской колонии Хайсер Джемилев, по его общим подсчетам,  210 дней пробыл в штрафизоляторе.

Советский районный суд Астрахани установил Хайсеру Джемилеву административный надзор на три года.

Как ранее сообщалось, 8 ноября в здании Верховного суда Крыма состоится рассмотрение апелляционного представления прокурора о разрешении следственных действий в отношении адвоката Николая Полозова.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET