В Крыму стремительно мелеют водохранилища (ФОТО, ВИДЕО)

07.11.201622:34

В Крыму стремительно мелеют искусственные водохранилища, что ставит под вопрос дальнейшее водоснабжение жителей полуострова.

Видеоподтверждение данного факта опубликовал известный крымский блогер Сергей Псарев. После заявлений крымских властей о том, что проблем с водоснабжением на полуострове нет, он проверил наполняемость искусственных водохранилищ.

Изобильненское водохранилище, снабжающее водой Алушту и прилегающие районы, заполнено наполовину, Верхнекутузовское в этом же регионе — почти пустое.

Аянское водохранилище, которое обеспечивает пресной водой и водой для хозяйственных нужд Симферополь и несколько поселков в районе , почти опустошено.

«Вода доходила почти до края обрыва, сейчас ее почти нет. Также видно и по дамбе, что былые времена воды было гораздо больше», – сообщил блогер.

А река, ведущая к Аянскому водохранилищу, по его словам, почти высохла.

Немного лучше ситуация с Симферопольским водохранилищем, которое в основном снабжает столицу Крыма.

«Но из тех водохранилищ, что мы объехали, это, можно сказать единственное, где ситуация под контролем», – комментирует Сергей Псарев.

Как сообщал Avdet, в Тайганском водохранилище Карасубазарского района сбросили последнюю воду. В результате этого парк львов «Тайган» остался без воды.

rechka

Река, питающая Аянское водохранилище

izobilnenskoe-vodohranilishheверхнекутозовское водохранилищеsimferopolskoe

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET