Более трех тысяч льготников получат землю в Симферополе

09.11.201615:55

Право на получение земельного участка могут реализовать 3415 человек, среди которых 1391 человек состоит в льготной очереди города Симферополя и 2024 человека – в льготной очереди Симферопольского района.

Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе встречи с жителями Симферополя и Симферопольского района, состоящими в очереди на бесплатное предоставление земельных участков.

«Независимо от того, что муниципальные образования не имеют возможность обеспечить граждан землей, правительство Крыма нашло выход – выделение земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым», — отметил Нахлупин, подчеркнув, что работа в данном направлении будет продолжаться на всей территории республики.

Льготная категория граждан представлена многодетными семьями, ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами боевых действий, а также гражданами, включенными в реестр и состоящими в так называемых «полянах протеста».

Реестр граждан-льготников, имеющих право на получение земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, полностью будет сформирован к 1 декабря текущего года.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET