«Почта Крыма» утвердила график выдачи пенсионерам 5 тысяч рублей

25.11.201611:09

Госдума одобрила в окончательном варианте выдачу единоразовой помощи всем российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.

Выплаты получат в январе 2017 года жители РФ, являющие получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016.

«Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Если пенсионер получает две пенсии (как, например, военные пенсионеры), одна из которых выплачивается по линии пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР», – сообщает пресс-центр пенсионного фонда Севастополя.

Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года на условиях, которые предусмотрены для доставки соответствующей пенсии гражданина. Если январская пенсия была доставлена раньше (в декабре), доставка будет произведена дополнительно в течение января 2017 года.

Если пенсионер не получит свои пять тысяч в январе (например, если пенсию доставляли на дом, но самого получателя дома не было), деньги поступят в следующем месяце.

«В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4 процента, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета», – отметили в ведомстве, передает «Искра».

«Почта Крыма» утвердила график единовременной выплаты в размере 5000 рублей пенсионерам на январь 2017 года.
pochta_grafik

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET