Крымский пожарный погиб, спасая людей

01.12.201610:00
При ликвидации возгорания на территории АО «Евпаторийский хладокомбинат» погиб сотрудник МЧС. Еще один пожарный с травмами доставлен в Евпаторийскую городскую больницу.

По информации крымского главка МЧС,  информация о том, что в промзоне города распространяется густой едкий дым, поступила на пост дежурного МЧС в 8.56.

Спасателям сообщили, что на объекте могли находиться люди, два или три человека, которые собирают там металлолом.  Спасатели успели вывести из очага пожара двух человек, но, когда вернулись, произошло обрушение перекрытия и горящей кровли.

david-saruhanov

В результате пожарный отдельного поста, сержант внутренний службы Давид Саруханов под обвалом получил травмы несовместимые с жизнью. Второй боец МЧС Алексей Щуковский госпитализирован с травмами средней степени тяжести. У него сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела позвоночника, другие повреждения.

«Нам удалось спасти двоих людей. Вывели их. Затем вернулись в здание, чтобы потушить огонь. Но была дана команда: «На выход», поэтому стали отходить. Не успели. Напарника завалило плитой, а меня плита лишь задела», –  рассказал выживший спасатель.

spasatel

Погибший Давид Саруханов поступил на службу в 2010 году. У него остались жена и трое детей. Самому младшему сыну Александру недавно исполнился год. Старшей дочери Ангелине 5 лет, младшей Каролине – 2 года.

Погибшего пожарного проводят с почестями в последний путь сегодня, 1 декабря.

По словам работников МЧС, за последние 15 лет в Евпатории не было кадровых потерь при тушении пожаров. Этот случай — единственный. Известие о смерти сослуживца разлетелось в считанные минуты. Коллеги говорят: Давид Саруханов был отличным сотрудником, отзывчивым человеком, за шесть лет службы не получил ни одного взыскания. По случаю его гибели скорбят все.

«Организацию похорон наше ведомство взяло на себя, –  рассказал заместитель начальника службы пожаротушения МЧС России по РК в г.Евпатория Виталий Билоног. – Оказываем семье Сарухановых помощь, и в дальнейшем их в беде не оставим», передает «КП–Крым».

По факту гибели сотрудника МЧС правоохранителями проводится доследственная проверка.
Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET