Симферопольские выпускники готовятся к итоговому сочинению

06.12.20168:22

В среду, 7 декабря, в 10 часов утра симферопольские выпускники 11-х классов начнут писать итоговое сочинение (изложение).

Итоговое сочинение (изложение) – условие допуска к государственной итоговой аттестации. Таким образом, его написание является обязательным для выпускников текущего учебного года, сообщают в пресс-службе администрации Симферополя.

Всего в данной проверке знаний будет участвовать 9,5 тысячи человек, из них только 45 будут писать изложение, остальные – сочинение.

В испытании по желанию могут принять участие выпускники школ, получившие аттестат до 1 сентября 2013 года. Также сочинение могут написать лица, допущенные к государственной итоговой аттестации в предыдущие годы, но не прошедшие данную аттестацию.

Как сообщал Avdet, 21 июня Госдума Российской Федерации приняла законопроект, согласно которому на два года продлеваются льготные условия поступления в вузы для абитуриентов из Крыма и Севастополя.

Напомним, в этом году крымским студентам отменили квоты в российские вузы, т.е. выпускникам школ Крыма и Севастополя при поступлении в вузы РФ предстоит участвовать в общем конкурсе.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET