Шеремет предупредил о веерных отключениях в Крыму в зимний период

09.12.20168:28

Крымская энергетика находится в ужасающем состоянии и в зимний период потребуются веерные отключения электроэнергии для целого ряда объектов.

Об этом 8 декабря на своей странице в Facebook написал депутат от Крыма в Госдуме Михаил Шеремет.

«Крымская энергосистема пока ещё недостаточно сильна, чтобы пройти зимний период на «пятёрку». Потребуются веерные отключения энергии для целого ряда объектов, график которых согласован и опубликован «Крымэнерго», – написал Шеремет и добавил, что отключения не затронут энергоснабжение населения и жизненно важных объектов.

По его словам, в Крыму подготовлены резервные источники энергопитания, созданы резервные запасы топлива и сформированы мобильные бригады на случай чрезвычайных ситуаций. Ситуация на полуострове находится под постоянным контролем министерства энергетики, Ростехнадзора, МЧС, ОАО «СО ЕЭС», а также правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Ранее заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов сообщал, что в Крыму только половина субъектов электроэнергетики оказалась готова к зиме и полуостров включен в перечень российских регионов с высокими рисками нарушения энергоснабжения, передает «Крыминформ».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET