Севастопольцев обманывают от имени горгаза

12.12.201615:50

Севастопольцы стали получать «липовые» письма от имени горгаза с требованием заменить счетчики.

Об этом жители города рассказывают на городском форуме.

Так, по их словам, письмо оформлены так искусно, что у 9 из 10 севастопольцев не должно было остаться сомнений: перед ними – настоящие уведомление из горгаза.

Однако одна из получательниц удивилась, поскольку только месяц назад заменила счетчик через ПАО «Севастопольгаз».

«Я рассмотрела уведомление внимательно и поняла, что это не из горгаза. Указан был лишь телефон диспетчера, адреса не было. Отмечу, что у соседей в почтовых ящиках тоже видела такие бумажки. Я свою выкинула и забыла, у меня ведь счетчик уже стоит», – рассказала жительница Севастополя.

По словам женщины, одна из ее соседей, не разобравшись, позвонила по указанному номеру и купила у авторов письма счетчик за 2 тысячи рублей. Но в результате оказалось, что этот счетчик ей нужно согласовать и установить с помощью горгаза.

«То есть получается, что человеку продали счетчик и еще неизвестно, подойдет ли он вообще. И теперь ей нужно идти в «Севастопольгаз», выяснять, нормальный ли это счетчик, а после платить за его установку. Да, все эти бумажки о необходимости установки счетчиков, лежавшие в почтовых ящиках, были оформлены так, что с первого раза и не поймешь, что это шарашкина контора. А наш законопослушный народ может воспринять содержимое листовок как требование к обязательному исполнению от коммунальной организации», – написала горожанка, передает «Севастопольские новости».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET