Алексей Навальный намерен провести в Крыму «нормальный референдум»

15.12.201617:32

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, заявивший недавно о своем намерении баллотироваться в президенты на выборах 2018 года, считает, что в Крыму нужно провести «нормальный референдум».

«Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести», − заявил Навальный в интервью РБК.

По мнению политика, «в первый раз» крымчанам «задали сложный вопрос, на который нельзя дать простого ответа». Навальный считает, что проблема Крыма в том, что это «непонятно, чья территория».

«Первый раз там не было нормального референдума. В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме», − резюмировал потенциальный кандидат в президенты РФ.

Напомним, в 2014 году Навальный заявлял, что не намерен возвращать полуостров Украине и посоветовал украинцам забыть о Крыме. «Крым − это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?»

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET