Жители Бахчисарая бурно отреагировали на обыск и задержание Сейрана Салиева (ВИДЕО)

26.01.201714:08

Во время обыска в квартире Сейрана Салиева в Бахчисарае у подъезда его дома собрались несколько десятков крымских татар. 

Собравшиеся эмоционально реагировали на происходящее. В своих обращениях к силовикам они часто упоминали о несправедливости силовых мер по отношению к семье Салиевых, упоминали имя Аллаха и выкрикивали «Аллах Акбар!» (Аллах – велик!  прим. ред.)

Как сообщал Avdet, сегодня, 26 января, правоохранители провели обыск в доме сына активистки крымскотатарского национального движения Зодие Салиевой Сейрана Салиева, который ранее был оштрафован за несанкционированный митинг у кафе «Салачик» во время обыска.

Родственники Сейрана Салиева рассказали подробности происходящего.

«Постановления нам не показывали, он (сотрудник ФСБ – прим. ред.) сказал в конце, что они его заберут, что все будет нормально», рассказали родственники в видео пользователя Facebook Сервера Мустафаева.

По словам родных, силовики намерены задать Салиеву вопросы относительно его страницы «Вконтакте» и того, имеет ли она отношение к ИГИЛ, передает «Крым.Реалии».

«Перепотрошили весь шкаф, искали «Крепость мусульманина». Один из силовиков сказал, если с ИГИЛ не найдут ничего связанного, будут искать связь с Хизб ут-Тахрир», – сказали родственники.

Напомним, Сейран Салиев – сын известной крымскотатарской активистки Зодие Салиевой.

Подписывайтесь на нашу рассылку в  Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.  

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET