Купить стеллажи в Киеве: миссия выполнима

30.01.201719:57

Планируя собственный бизнес, связанный с продажей строительных материалов, меньше всего я думал о том, как я буду хранить товар. Нет, то, что мне нужен будет склад, я более-менее осознавал,  определил подходящие варианты по аренде складских помещений. Но вопрос КАК именно хранить, признаюсь честно, застал меня врасплох. Конечно, в вопрос «как» входит целый ряд подпунктов: хорошая вентиляция помещения, уровень влажности, температурный режим. Но это оказалось еще не все.

Когда продукцию уже выгружали в склад, и на моих глазах она росла небрежными горами, теряя свой товарный вид, я вдруг понял, что у меня нет еще одного очень важного условия, а именно — стеллажей. Бизнес я планировал не одноразовый, был расчет на систематический и устойчивый рост, поэтому вариант подобного «варварского» хранения товара я отмел сразу. Но где в авральном порядке найти в Киеве стеллажи, как определить нужные размеры, качество, кто сделает доставку? Признаюсь, я уже с ужасом представлял, как вместо продаж буду тратить рабочие дни в поисках людей, которые смогут изготовить мне стеллажи, либо вариант – сделать поставку. Воображение рисовало нетрезвых столяров, сварщиков, бесконечное ожидание, лишние расходы…И тут великая вещь – рекомендации друзей пришла мне в помощь. Сделав буквально пару звонков своим партнерам, я услышал от них, что в наши дни этот вопрос можно решить с помощью онлайн сервиса товаров для складской логистики — http://ssk-market.com.ua/catalog/stellazhi-skladskie/. Эврика! Никаких тебе нетрезвых столяров, беспокойств и хлопот.

Изучил ассортимент, почитал несколько статей на сайте, звонок в магазин, грамотные вопросы, ответы получены, первый заказ сделал уже через час. Для своего вида бизнеса выбрал стеллажи паллетные. Это позволяет мне с помощью несложной техники с легкостью поднимать, опускать, передвигать продукцию, что важно в моем случае – независимо от размеров и веса продукции. Привлек еще такой момент: паллеты с продукцией могут устанавливаться в несколько ярусов, что позволит использовать складское помещение по-максимуму продуктивно, вместе с тем оставляя достаточное пространство для доступа к необходимому товару.  Но тут есть и тонкий момент: не всякая продукция допускает ярусное хранение, к некоторым видам товарам нужен доступ с двух сторон, поэтому в этих вопросах ключевой становится роль консультантов онлайн-магазина, которые могут быстро и оперативно помочь в решении задач даже такому новичку каким был я.

Удачи всем и успешного бизнеса!

Георгий Айвазян

Фото — СК Город