В Севастополе из движущейся маршрутки вылетела девушка

08.02.201715:21

Вчера, 7 февраля, в Ак-Яре (Севастополе) девушка выпала из движущейся маршрутки.

Инцидент произошел в районе остановки «Студгородок». Во время движения открылась задняя дверь маршрутки, и пассажирка выпала на дорогу. Прямо за маршруткой двигалось такси, к счастью, только выехавшее из перекрестка и не успевшее набрать скорость. Автомобиль остановился прямо перед лежащей девушкой.  Пострадавшая смогла самостоятельно подняться и вернуться на остановку. Как выяснилось позже, она получила черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

Между тем, очевидцы сообщают, что задние двери не были хорошо заблокированы. «Она не прислонялась!!! Она продвигалась в проходе к месту, чтобы сесть. Водитель газанул, и ее инерцией выкинуло в задние двери», – написала одна из пассажирок той самой маршрутки.

При этом водитель остановил маршрутку, вышел и подошел к девушке, когда она уже стояла на остановке.

Происшествие зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Видеозапись в Youtube выложили пользователи.

Горожане утверждают, что подобные случаи в Севастополе – не редкость: «Пару недель назад таким образом выпал мальчик», – сообщают в соцсетях.

Напомним, аналогичный случай произошел не так давно в Акъмесджите (Симферополе). Пассажир выпал из переполненной симферопольской маршрутки. Однако ни водитель, ни другие пассажиры не помогли упавшему подняться и забраться обратно в автобус, оставив его без помощи.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET