Ахтем Сейтаблаев возглавил «Крымский дом» в Киеве

21.02.201716:28

Победителем конкурсного отбора на должность директора государственного предприятия «Крымский дом» стал режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Украины.

«Крымский дом» был открыт в Киеве 27 февраля 2016 года. Предприятие  объединило под своей крышей ряд общественных организаций, занимающихся вопросами Крыма.

В конце декабря на сайте министерства культуры Украины появилось объявление о проведении конкурсного набора на должность директора «Крымского дома». В украинском Минкульте заявляют, что главной особенностью набора является его открытость – общественные деятели и представители прессы могут присутствовать на заседаниях конкурсной комиссии во время всего набора.

Ахтем Сеитаблаев является режиссером фильма о депортации крымских татар в 1944 году «Хайтарма», а ныне снимает фильм «Киборги» об украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegramи будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET