На окраине Симферополя разлилось «море»

26.02.201721:07

В районе улицы Героев Сталинграда в Акмесджите (Симферополе) раскинулось «море» – огромная лужа разлилась возле торговых зданий.

Об этом в Facebook написала крымская журналистка Зера Эмирсуин.

«Его просторы бороздят пассажирские теплоходики, на гребнях мирно покачиваются продукты человеческой жизнедеятельности», – иронизирует она.

Как рассказали местные жители, это «море» существует здесь на протяжении нескольких лет, и все это время городские власти и предприниматели спорят, кто должен решить эту проблему.

«Его (предпринимателя, – прим.ред.) торговое здание, он сдает в аренду торговые площади, значит и прилегающую территорию должен благоустроить. Так считает город. Предприниматель в свою очередь доказывает, что зона его ответственности заканчивается на последней ступеньке здания. Город хотел обязать перевозчиков благоустроить площадку для отстоя подвижного состава, но те говорят, что это должен сделать город, потому что они налог платят в городской (республиканский) бюджет», – поделилась информацией Зера Эмирсуин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 лужа1
лужа2
лужа4
Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET