Крымскотатарскую активистку признали виновной в нарушении правил охоты и рыболовства

28.02.201715:21

Бахчисарайский суд признал участницу крымскотатарского национального движения Эмине Авамилеву виновной в нарушении правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира (ст. 8.37 КОАП РФ). 

Об этой ошибке, закравшейся в постановление суда об административном наказании, присужденном Авамилевой из-за «чаепития у Ильми Умерова», сообщил крымскотатарский активист Нариман Джелял.

По его словам, сегодня вчера, 27 февраля, должно было состояться судебное заседание по апелляционной жалобе по делу о штрафе за участие в якобы заседании Меджлиса (запрещенного на территории РФ от 26.04.2016). Из-за ошибки заседание пришлось перенести.

«Теперь рассмотрение апелляции состоится, когда бахчисарайский суд проведет работу над ошибками», – рассказал Джелял.

Напомним, за участие в заседании Меджлиса крымскотатарского народа (запрещенного на территории РФ от 26.04.2016), как квалифицировал суд визит крымскотатарских активистов к Ильми Умерову,   были оштрафованы несколько крымскотатарских активистов. Им предъявили обвинение по ч 1. ст. 20.28 КОАП РФ «Организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности». Тогда же бахчисарайский районный суд назначил активной крымскотатарской инициативнице Эмине Авамилевой штраф в размере 750 рублей.

26 апреля 2016 года Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. 29 сентября Верховный суд России подтвердил решение Верховного суда Крыма о запрете Меджлиса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

эмине авамилева

эмине авамилева1

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET