Заблудившегося в лесу 3-летнего Аблякима навещают соотечественники

15.03.20178:59

Родители заблудившегося и пробывшего в лесу всю ночь 3-летнего Аблякима Аблякимова, на поиски которого бросились несколько тысяч крымских татар, выражают благодарность соотечественникам. 

«Чокъ сагъ олсунлар кельгенлери! (ред.»большое спасибо тем, кто приехал»), – говорит мама мальчика Лемара Аблякимова.

Люди стали съезжаться в село Кокташ (Синекаменка) Карасубазарского (Белогорского) района разных уголков Крыма около 17 часов, когда уже темнело и значительно похолодало.

«Радовались все так, как будто не моего, а своего сына нашли!» – рассказывает отец мальчика Куртвели Аблякимов.

Почти каждый день после случившегося в дом Аблякимовых приезжают люди, чтобы навестить мальчика. Абляким уже прекрасно себя чувствует, играет с детьми и охотно показывает тропинку, по которой шел, и где потерялся.

Абляким является младшим из пяти детей Лемары и  Куртвели Аблякимовых. Всех детей в семье воспитывают в национальном духе.  Оказалось, мама думала, что Абляким ушел гулять с самой старшей сестрой, но в результате выяснилось, что малыш отправился в лес с 6-летней сестрой Сафие и 7-летним соседским мальчиком, которые вскоре потеряли Аблякима из виду, передает Crimeantatars.club.

Напомним, 4 марта Абляким вместе со старшими детьми ходил в лес собирать подснежники, в какой-то момент пропал из виду и потерялся. Мальчика искали всем селом, к поискам присоединились крымские татары с разных концов полуострова. Абляким провел в лесу около 17 часов, нашли его в 5 утра в нескольких километрах от дома. В первую очередь мальчик, когда его нашли, спросил о том, где его старшая сестра. Позже мальчика госпитализировали с диагнозом «общее переохлаждение». Участники поисков рассказали, что нашли для себя нечто большее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET