Крымский суд по «делу 26 февраля» требует отстранения адвоката Темишева

16.03.201710:03

В рамках заседания Центрального районного суда Симферополя по «делу 26 февраля» 15 марта прокурор выступил с ходатайством об отводе адвоката Джемиля Темишева.

Об этом сообщил в видеообращении адвокат Эдем Семедляев.

«По мнению прокурора, он защищал до этого по данному делу еще двоих: Талята Юнусова и Эскендера Небиева, также защищает Арсена Юнусова. И так как их интересы противоречат, по мнению прокурора, необходимо адвоката Темишева отстранить. Все адвокаты были против, единственный адвокат сказал, что он поддерживает прокурора и что необходимо в таком случае все процессуальные документы, подписанные Темишевым, исключить из уголовного дела и вернуть обратно прокурору», – пояснил Семедляев.

Как сообщает адвокат, судья на час удалился в совещательную комнату, однако решение не вынес, вместо этого заседание отложили до 16 марта.

«Все были удивлены, потому что ничего не предвещало бури. Я считаю, что конфликта интересов нет, правовая позиция одна и та же. Чем руководствуется прокуратура, пытаясь вывести меня из дела, я сейчас объяснить не могу», – рассказал Темишев, передает «Крым.Реалии».

Напомним, 27 февраля адвокат Николай Полозов сообщил, что на суде по делу крымскотатарского активиста Ахтема Чийгоза удовлетворили ходатайство прокурора о вызове на допрос ранее осужденных Эскендера Небиева, Талята Юнусова и Арсена Юнусова. Трое допрошенных ничего не сказали о действиях задержанного во время митинга возле стен Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET