На Чонгаре торжественно откроют телерадиовышку для вещания на Крым

16.03.20178:45

На 17 марта запланировано торжественное открытие телерадиовышки в поселке Чонгар неподалеку от админграницы с Крымом.

Напомним, ее установили для возобновления вещания украинских телеканалов и радиостанций на территорию полуострова.

По словам замглавы Генической райгосадминистрации Гульнары Бекировой, возле телекоммуникационной башни состоится вручение декларации о завершении ее строительства. Чиновники, планирующие приехать на открытие в рамках рабочего визита, посетят контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар», где намерены осмотреть прилегающие территории, «сервисную зону» и сам контрольный пункт совместно с представителями пограничной и таможенной служб Украины, передает «Крым.Реалии».

Как сообщал Avdet, высота телерадиовышки – 150 метров. Благодаря ей четыре украинские радиостанции уже начали круглосуточное вещание в Херсонской области и Крыму. Вещание в FM-диапазоне охватило Джанкойский и Красноперекопский районы, частично – Симферопольский район. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 27 декабря 2016 года выдал лицензии четырем радиостанциям, которые смогут вещать на Крым. Ими стали Украинское радио (общественное вещание), местная херсонская радиостанция, крымскотатарское радио «Meydan», «Радио крымских громад».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET