В Симферополе и Севастополе хотят провести митинг за отставку Медведева

17.03.20178:23

Сторонники Алексея Навального в Симферополе и Севастополе намерены провести публичные мероприятия в виде шествия и митинга в поддержку требования расследовать «факты коррупции высших должностных лиц России». Мероприятия запланированы на 26 марта.

«Мотивы, которые побудили нас выйти на улицу – это, в первую очередь, нежелание власти реагировать на запрос граждан. Таким образом, мы, как и люди во многих других городах России, намерены заставить власть прокомментировать обвинения в коррупции (выраженные Алексеем Навальным в фильме «Он Вам не Димон» – прим. ред.)», – сообщил крымский активист Дмитрий Кисиев.

Он надеется, что мэрия Симферополя согласует данное мероприятие в первую очередь, поскольку подобные уведомления практически единовременно поступили в администрации нескольких десятков городов соседней России, передает «Крым.Реалии».

Активист подчеркнул, что отказ в уведомлении априори будет незаконным, и они обжалуют его в суде, согласно нормам действующего законодательства. В то же время, при отсутствии согласования, активисты, вероятно, пересмотрят форму проведения акции и выйдут на улицу с одиночными пикетами, которые не требуют подачи уведомлений.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET