В Крыму передумали закрывать зоопарк «Сказка»

19.03.201715:53

Российская налоговая инспекция отозвала свой протокол от 16 марта с предписанием о закрытии ялтинского зоопарка «Сказка».

Об этом 18 марта сообщил собственник зоопарка Олег Зубков.

«Вчера налоговая, кажется, включила «заднюю скорость». Позвонили моей супруге Оксане Олеговне в ялтинский зоопарк и сказали, что она может прийти за протоколом и что суда по закрытию зоопарка уже не будет. Днем 17 марта в налоговой кое-что произошло, и пошла «обратка». Думаю, что удавку с шеи зоопарка удалось пока снять. Будем бороться дальше», – цитирует Зубкова «Крым.Реалии».

Как сообщает бизнесмен, согласно протоколу от 16 марта, закрытие зоопарка «Сказка» планировалось ялтинской налоговой на 90 дней, также налоговая предписывала отстранение от должности директора ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» Ольги Пирожковой на срок от двух до трех лет.

Ранее Зубков заявлял, что уже в марте готов объявить о начале процедуры банкротства своих парков.

Напомним, 16 марта налоговая инспекция Ялты закрыла ялтинский зоопарк «Сказка» на основании недостающих данных на билетах в парк.

Как сообщал Avdet, Олег Зубков планирует открыть зоопарков мира под Стамбулом. Олег Зубков подал документы на получение турецкого гражданства.

Позже он заявил, что готов воспользоваться помощью и связями депутата Верховной рады Украины, известного крымскотатарского правозащитника и диссидента Мустафы Джемилева в правительственных структурах Турции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET