В Симферополе задержали одиночных пикетчиков

27.03.20178:40

В одном из симферопольских кафе полиция задержала группу активистов, которые планировали одиночные пикеты в поддержку российских оппозиционных партий.

Об этом один из участников группы, Алексей Ефремов, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, задержание проводилось с нарушениями, сотрудники полиции не представлялись и ничего не объясняли. Всю группу людей вывели из кафе и увезли в машинах без номеров в Центральное РОВД Симферополя.

Спустя три часа, пишет активист, группу отпустили, не выдвинув обвинений и не предоставив протоколов о задержании.

Напомним, 21 марта Конституционный суд (КС) России опубликовал постановление, согласно которому сотрудники полиции могут остановить любой одиночный пикет, даже если пикетчик соблюдает все правила.

Как сообщал Avdet, cторонники Алексея Навального были намерены провести публичные мероприятия в Симферополе и Севастополе в виде шествия и митинга в поддержку требования расследовать «факты коррупции высших должностных лиц России». Они наделись, что мэрия Симферополя согласует данное мероприятие в первую очередь, поскольку подобные уведомления практически единовременно поступили в администрации нескольких десятков городов соседней России

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET